Путешествие в мир книг Современные обучающие тенденции в познании окружающего мира склонны к различным техническим инновациям, но для эффективности образовательного процесса педагоги используют и классические методы, например, чтение книг.

Осуществляя сетевое партнёрство с МАУК МГП Центр культуры и досуга под руководством Большенко И.В., ребята и воспитатели МБДОУ д/с № 17 систематически посещают библиотеку учреждения. В этот раз впервые побывали в библиотеке воспитанники подготовительной группы № 2 «Капелька». Будущих читателей радушно встретили сотрудники книжного дома Большенко Н.А. и Белоконева Т.В., подготовившие выставку интересных книг и энциклопедий для дошкольников.




Учитывая юный возраст посетителей, творческие библиотекари провели беседу в форме диалога со сказочным персонажем. Привлекательная и симпатичная, с чувством юмора Баба Яга (Лазарева Ю.В.), случайно зашедшая в библиотеку за книгами во время экскурсии, нарушала порядок, вела себя некультурно и неправильно обращалась с книгами. Воспитанием гостьи пришлось заняться библиотекарям, активно привлекающим к беседе ребят. В процессе эмоционального общения маленькие посетители научились вести себя в библиотеке, узнали, на сколько дней и сколько книг можно брать с собой для домашнего чтения, рассмотрели красочные печатные издания и запомнили правила пользования книгами. Вместе с воспитателем Евтушенко И.И. дошколята выбрали несколько книг для чтения в группе.

Прощаясь, большинство мальчиков и девочек пообещали прийти в библиотеку со своими родителями, чтобы продолжить увлекательное путешествие в волшебный мир книг.

Старший воспитатель Гурщенко Н.А.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.