Двум экс-начальникам - отдела полиции «Кашарский» и районного ОГИБДД вынесен приговор

Приговором Миллеровского районного суда Ростовской области от 21 февраля 2020 года В. осужден по п.п. «а, б, в» ч.5 ст.290 , п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ к 8 годам лишения свободы со штрафом в размере 1800000 (один миллион восемьсот тысяч) рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах сроком на 4 года, с лишением на основании ст. 48 УК РФ специального звания органов внутренних дел «подполковник полиции», с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, и Л. по п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере пятикратной суммы взятки, то есть 1216500 (один миллион двести шестнадцать тысяч пятьсот) рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах сроком на 3 года, с лишением на основании ст. 48 УК РФ специального звания органов внутренних дел «подполковник полиции», с отбыванием основного вида наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что Л. и В, являясь должностными лицами, получили лично взятку в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере; В., являясь  должностным лицом, получил лично взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за общее покровительство и попустительство по службе, с вымогательством взятки.

В судебном заседании подсудимый В. виновным в инкриминируемых деяниях себя не признал, подсудимый Л. вину признал частично, не согласившись с квалификацией преступления.

Однако, суд, исследовав в судебном заседании все доказательства, пришел к выводу о виновности В. и Л. в совершении инкриминируемых им преступлений.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в соответствии с законом в вышестоящей инстанции

Пресс-служба Миллеровского районного суда


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.