В Ростовской области разрабатывается порядок выезда жителей на дачи Об этом в ходе брифинга, состоявшегося сегодня, 17 апреля, в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу, рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Мы сейчас работаем над решением этой проблемы. Нужно разработать порядок выезда на дачи, определить,  какие документы человек должен иметь при себе и предъявить, чтобы у него не возникло проблем. Думаю, в ближайшее время решение по данному вопросу будет принято», — отметил Василий Голубев.

Глава региона подчеркнул, что ограничительные меры, которые сегодня действуют в Ростовской области, останутся в силе из-за сложной эпидемической обстановке и роста числа заболевших коронавирусом. Однако жители могут посещать все жизненно важные объекты, не опасаясь нарушить100-метровую зону.

«Если в радиусе 100 метров от дома нет магазина, можно идти и дальше, никто не задержит человека за это и уж тем более не выпишет ему штраф», – сказал Василий Голубев.

Отдельно губернатор остановился на работе продуктовых рынков. По его словам, все рынки Ростовской области, где соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, будут работать в обычном режиме. А рынки, владельцы которых не уделяют должного внимания мерам безопасности, могут быть закрыты.

«Люди должны иметь возможность безопасно покупать продукты, поэтому главам муниципалитетов даны поручения проверить каждый рынок. В случае обнаружения нарушений владельцу будет объявлено предупреждение, но только один раз. Никого уговаривать не будем – просто закроем такой рынок, потому что там небезопасно», — отметил Василий Голубев.

Региональный пресс-центр для информирования о ситуации по коронавирусу


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.