В Миллерово по факту гибели несовершеннолетнего на предприятии возбуждено уголовное дело Миллеровским МСО СУ СК РФ по РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ).

По версии следствия, 7 мая 2020 года на территории ОАО «Сельмаш» г. Миллерово, во время выполнения подрядной организацией работ по демонтажу металлических конструкций, на 17-летнего подростка упал фрагмент металлической конструкции. В результате полученных телесных повреждений несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

Предварительно установлено, что несовершеннолетний житель Миллеровского района был привлечен подрядной организацией к работам в качестве разнорабочего без оформления трудового или иного гражданско-правового договора. На заработки молодой человек приехал вместе со своим отцом. 

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ст. следователь отдела П.А. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.