Подрядчика, установившего в Миллерово сценический комплекс, подозревают в  мошенничестве в особо крупном размере Миллеровским МСО СУ СК РФ по РО возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Донская строительная компания» гр-на П. по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере.

 05.06.2018 г. между администрацией Миллеровского городского поселения и ООО «Донская строительная компания», по результатам электронного аукциона, был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству ул. Ленина / ул. Фрунзе г. Миллерово. При этом, на момент заключения, контракт не включал в себя работы, связанные с приобретением и установкой сценического комплекса. 

По версии следствия, генеральный директор ООО «ДСК» в период времени с 01.11.2018 г. по 06.11.2018 г., зная о необходимости включения в объем работ сценического комплекса, предусмотренного дизайн-проектом, предоставил в администрацию Миллеровского городского поселения прайс-лист, содержащий ложные сведения о стоимости данного объекта. При фактически произведенной им  оплате, на основании договора поставки, в сумме 1 787 385,02 рублей, гр-н П. указал  сумму 6 260 000 рублей, совершив таким образом хищение денежных среств из бюджета Миллеровского городского поселения в сумме 4 472 614,80 рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Зам. руководителя отдела ст. л-т юстиции  Н.В. Косарев


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.