Установка автономных пожарных извещателей продолжается в Миллеровском районе В первые дни лета сотрудники ВДПО г. Миллерово Ростовской области, на безвоздмездной основе установили автономные дымовые пожарные извещатели в трёх многодетных семьях слободы Титовка Миллеровского района.

Несмотря на то, что отопительный сезон уже давно закончился, риск возникновения пожара в быту очень велик. Использование неисправных бытовых приборов, повреждённая электропроводка, курение в неприспособленных для этого местах, например, в постели, игры детей с огнём и простая человеческая забывчивость и невнимательность могут привести к серьёзным последствиям.


Автономный пожарный извещатель на сегодняшний день наиболее эффективное средство по предупреждению гибели людей на пожаре. Это простое в использовании устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда огонь ещё можно потушить подручными средствами или хотя бы успеть эвакуироваться из зоны опасности. Устанавливать подобные извещатели в многодетных семьях просто необходимо, чтобы в первую очередь спасти жизни детей.

Всем жильцам подробно было рассказано об устройстве и принципе работы автономных пожарных извещателей, а также инструктор ВДПО г. Миллерово совместно со специалистом администрации Титовского сельского поселения  провели краткие беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности не только в быту, но и на природе в весенне-летний пожароопасный период. Были вручены памятки и листовки, а детям яркие раскраски.

Важно помнить, что соблюдение требований пожарной безопасности поможет избежать непоправимых ошибок, уберечь своё имущество и самое главное - спасти жизнь!

Инструктор ВДПО г. Миллерово РО Е.С. Гончарова


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.