В Миллерово  из-за отсутствия маски составили протокол на женщину-диабетика во время приступа Невольная нарушительница находилась в тот момент на улице, возле своей торговой точки на центральном рынке, в то время, когда торговые ряды уже опустели.

 Постоянное пребывание в жару в маске, особенно из числа тех, что имеются в продаже в миллеровских магазинах (похожих на медицинские лишь внешне), не простое испытание даже для совершенно здоровых людей. По словам 54-летней Елены М. она страдаем диабетом 2 типа более 15 лет. Женщина продает на рынке овощи. В пятницу, 29 мая, после 13.00, т.е практически перед завершением работы, Елена почувствовала себя плохо. Тот, кто хоть что-то слышал о диабете, прекрасно знает, что людям с подобным диагнозом во время приступа необходимо срочно перекусить. Вот и Елена, сняв маску подошла к прилавку, чтобы взять что-то из овощей. Людей поблизости не было, зато неподалеку находился молодой человек в штатском, который, как только Елена сняла маску, приблизился и сделал фото, после чего по телефону вызвал наряд полиции. 

 Прибывшим стражам порядка (девушке и парню) ни наличие внешних признаков (а когда человеку плохо это заметно невооруженным глазом), ни объяснение самой Елены причины временного отсутствия маски не помещали составить на женщину протокол за «нарушение масочного режима». Хотя, как подтверждают все опрошенные сотрудники рынка, регулярно дежурящие там полицейские прекрасно знают и видят, что ВСЕ продавцы работают в масках, несмотря на всю сложность исполнения данного распоряжения главы региона.

 К слову, губернатор Краснодарского края отменил обязательное ношение масок на улице с 6 июня из-за установившихся теплых погодных условий, а мэр Москвы  объявил, что ношение масок и перчаток на улице носит лишь рекомендательный характер. К сожалению, на Дону контроль за соблюдением масочного режима только усилили. 

Е. Чепурченко



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.