Власти решили выплачивать страховку врачам с коронавирусом Медработники, заразившиеся коронавирусной инфекцией и непосредственно работающие с пациентами, у которых подтверждено наличие Covid -19 и пациентами с подозрением на Covid -19 смогут получить единовременную страховую выплату в размере почти 68,814 тыс. руб. до конца этого года.

Правительство утвердило перечень заболеваний, при обострении которых на фоне коронавируса медицинские работники получат страховку.

«В списке заболеваний и осложнений - острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей, вирусная пневмония, токсическое поражение печени, сепсис и другие», - говорится в постановлении.

Если болезнь приведет к инвалидности или смерти, то выплата будет больше.

Временное положение о расследовании страховых случаев причинения вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности утвержденное правительством, будет действовать до конца 2020 года. Оно позволит оперативно назначать компенсации пострадавшим врачам и другим медицинским работникам, среди которых средний и младший медперсонал, а также водители скорой помощи.

В зоне действия филиала № 11 имели место заболевания медработников, непосредственно работающих с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции. После расследования страховых случаев в установленном порядке медработники получили единовременные страховые выплаты в сумме 688,1 тыс. рублей

Дополнительную информацию Вы можете получить в филиале № 11 по телефону 8 (86385) 2-19-78 (группа страхования на случай ВНиСМ).

Е.А. Козырева, директор филиала № 11


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.