ПОЖАРЫ ЗА НЕДЕЛЮ За минувшую неделю на пульт пожарно-спасательной части № 62 г. Миллерово поступило 7 сообщений о пожарах травы и мусора на площади более 2000 м2 в разных населенных пунктах Миллеровского района: г. Миллерово, х. Новониколаевка, х. Красная Заря, сл. Криворожье, х. Жеребковский и 1 сообщение о пожаре произошедшем 06.08.2020 г. в г. Миллерово по ул. Тренева.

Из-за возгорания кровли частного домовладения на площади 15 м2 существовала угроза соседним домовладениям. Пожар был потушен силами дежурного караула 62 ПСЧ в составе двух отделений, всего было задействовано 2 автоцистерны и 9 чел. личного состава. 


 Некоторые недобросовестные владельцы сельхозугодий предпочитают избавляться от сухой травы самым простым способом - с помощью спичек.


Большинство пожаров происходит в местах проведения пикников, во время рыбалки или охоты. Пожар начинается от искры брошенной сигареты или непотушенного костра. Пожарные обращаются к населению с просьбой быть предельно внимательными и относиться адекватно к непредсказуемости огня. 

Миллеровский пожарно-спасательный гарнизон


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.