Провозглашен приговор в отношении бывшего директора МУП «МПО ЖКХ Миллеровского района» Приговором Миллеровского районного суда Ростовской области от 17 сентября 2020 года Казьмин А. осужден по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных ст. 171.3 УК РФ) к лишению свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в доход государства в твердой денежной сумме в размере 40000 (сорок тысяч) рублей.

Судом установлено, что Казьмин А., являясь директором МУП «МПО ЖКХ Миллеровского района», в период с 01.01.2015 г. по 31.05.2017 г., действуя из корыстных побуждений, осуществлял предпринимательскую деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV класса опасности на территории г. Миллерово и Миллеровского района Ростовской области, без лицензии, в случае, когда такая лицензия обязательна, в результате чего извлек доход в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимый вину не признал.

Суд, исследовав в судебном заседании все доказательства, пришел к выводу о виновности Казьмина А. в совершении инкриминируемого ему преступления.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в соответствии с законом в вышестоящей инстанции.

Пресс-служба Миллеровского районного суда


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.