Досуг по ПДД «Дорожная Азбука» прошел в старшей группе Ольхово- Рогского д/с 18.09.2020 г. состоялся досуг для старшей группы на тему «Дорожная азбука», целью которого являлось: * сформировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения; *повторить и закрепить знания о светофорах и сигналах, довести до детей важность сигналов светофора; *познакомить с правилами перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу; * знать и уметь классифицировать дорожные знаки: предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса;развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.





В этот день в гости к ребятам пришел сказочный персонаж - добрый Леший. Дети рассказывали стихи про светофор и дорожные знаки, разгадывали загадки, играли в игры с гостем праздника: «Автомобиль», «Водители и пешеходы», «Светофор».






Дети справились со всеми заданиями, помогли Лешему понять правила движения и объяснили, что значит каждый дорожный знак, закрепили правила безопасного перехода улицы.






Всем детям досуг пришёлся по душе. Они получили море положительных эмоций, а главное закрепили знания «Дорожной азбуки».

Воспитатель старшей группы МБДОУ Ольхово-Рогского д/с Ломатченко В.А.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.