Профилактический рейд перед отопительным сезоном В преддверии отопительного сезона на улицах г. Миллерово был проведён совместный рейд в рамках надзорно-профилактической операции «Жилище 2020».



Инструктор ВДПО г. Миллерово Е.С. Гончарова и ребята из Дружины юных пожарных МОУ СОШ № 5 «Прометей», вооружившись памятками и листовками о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, отправились на рейд. Основная цель которого - довести до населения основные причины пожаров в быту и меры их предотвращения. Перед началом осенне-зимнего отопительного сезона подобные мероприятия особенно актуальны.




С понижением температуры в регионе большая часть граждан уже активно использует электрические обогреватели, газовые приборы и отопительные печи для обогрева своих домов и квартир. Но при этом не всегда соблюдают основные правила и нормы. Халатность человека к своей личной безопасности и безопасности окружающих зачастую приводит к пожарам.




Вручая прохожим наглядную агитацию, ДЮПовцы напоминали правила пользования обогревательными приборами и номера вызова экстренных служб.

Еще раз хочется отметить, что соблюдение всех норм поможет избежать непоправимых ошибок, поможет уберечь имущество, а самое главное - человеческие жизни.

Инструктор ВДПО г. Миллерово РО Е.С. Гончарова


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.