"Мы танцуем, а попробуй нам запрети...." Хореографический коллектив "ВДОХНОВЕНИЕ", под руководством педагога дополнительного образования Мальчевского ДДиЮ Гребенниковой Яны Николаевны, принял участие в Международном конкурсе-фестивале искусства и творчества "Планета звёзд" (27.10.20 г. – 04.11.20 г.).

В марте 2020 года коллектив был вынужден перейти на дистанционный вид занятий в связи с карантином. Было отменено множество выступлений, поездка на конкурс и наш юбилейный отчётный концерт. Это, несомненно, очень расстроило воспитанников, но не остановило. Мы все равно провели наш отчётный концерт в формате online. Целый месяц мы разрабатывали сценарий, учили танцы, снимали видео - весь материал присылался руководителю, где монтировался в один большой фильм. Все это очень воодушевило детей и мы смогли закончить учебный год, пусть и дистанционно.




Начался сентябрь и новый учебный год. Но и он преподнёс нам много "сюрпризов". Из-за карантина, по сей день, не работает наша прежняя база для занятий - мы были вынуждены искать новый "танцевальный дом". Все очень волновались и переживали, ведь, без базы для занятий, учебный год мог бы так и не начаться. Благо проблема с помещением все же была решена. Но остались маски, антисептики, измерения температуры, запрет на все концерты и конкурсы.. В глазах детей мне, как руководителю, приходилось видеть один и тот же вопрос "А для чего же мы занимаемся?"... И действительно, отсутствие сцены для танцора важнейший фактор. Для многих - это основной стимул для занятий, а без мотивации очень сложно идти вперёд. Необходимо было срочно дать детям цель, к которой нужно стремиться.

При поддержке родителей мы решили принять участие в престижном дистанционном конкурсе. И наконец в глазах детей появилась искра, закипела работа в танцевальном зале.

В конкурсе принимали участие 4 хореографические постановки:

1."Улетай" (старшая и средняя группы) в номинации "Эстрадный танец".

2." Цыплята" (младшая группа) в номинации "Эстрадный танец" - дебют на сцене.

3." Вечная ценность" дуэт руководителя коллектива Гребенниковой Я. Н. и воспитанницы старшей группы Гречко Марии.

4. "Потерянное детство " сольный номер воспитанницы старшей группы Сидоренко Полины.

Каждый танцевальный номер был отснят на видео. Дети очень волновались, ведь на них будут смотреть судьи, поэтому очень серьёзно и ответственно подошли к съёмкам.

В результате все старания не прошли даром. Хореографический коллектив "ВДОХНОВЕНИЕ" стал четырехкратным лауреатом 2 и 3 степени МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА искусства и творчества "Планета звёзд". Коллектив был награждён кубками за каждый номер, дипломами и памятными медалями.

Несмотря на все сложившиеся обстоятельства, воспитанники коллектива не потеряли желания заниматься, развиваться и добиваться новых успехов.

Впереди у нас ещё много планов, мы верим, что у нас все получится, главное - никогда не падать духом и уверенно идти к своей цели.

Руководитель хореографического коллектива "ВДОХНОВЕНИЕ", педагог дополнительного образования Мальчевского ДДиЮ Гребенникова Я.Н.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.