С Днем юриста! Миллеровский районный суд Ростовской области поздравляет судей, сотрудников суда и всех юристов с профессиональным праздником – Днем юриста, который ежегодно отмечается в России 3 декабря!

Праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста». Профессия юриста играет большую роль в современном обществе, ведь любая область общественных отношений нуждается в правовом регулировании и поддержке. От работы представителей юридической профессии зависит защита прав и свобод человека и гражданина, а также защита интересов государства. Глубокие знания, высокий профессионализм, честность и добросовестность – всеми этими качествами должен обладать настоящий юрист, на плечи которого ложится ответственность по правовой защите граждан.

День юриста – это дата, объединяющая всех людей, кто посвятил свою жизнь юриспруденции, и неважно, ученый это или судья, адвокат или прокурор, юрисконсульт или министр. Однако высшей профессиональной ступенью юриста, безусловно, является работа в судебной системе.

Именно от настойчивого и самоотверженного труда работников судебной системы в большой мере зависит сохранение в обществе стабильности, мира и покоя. Почетная и нелегкая миссия служения правосудию требует от судей и работников судебных органов – высокого уровня знаний, опыта и исключительных личных качеств: чести, достоинства, преданности делу и настойчивости.

Миллеровский районный суд, ранее городской народный, действует и функционирует с 1922 года. Юрисдикция суда распространена на территорию трех районов: Миллеровского, Кашарского и Тарасовского.

В штате данного объединенного суда состоят 13 федеральных судей, из них 9 судей базируются в Миллеровском (базовом) судеШаповалов Е.А., Ревенко Н.В., Бугаева Е.А., Шевлюга Е.П., Терновая Т.А., Шоркина А.В., Мишель Г.Б., Цапок П.В., Ващаева Н.В.

В постоянном судебном присутствии Миллеровского районного суда в с. Кашары базируется 2 судейЕрмоленко Г.П. и Олейник В.Б.

В постоянном судебном присутствии Миллеровского районного суда в п. Тарасовский также базируется 2 судей - Арьянова Т.М. и Шаповалова С.В.

Кроме того, отправление правосудия производят 7 мировых судей на территории Миллеровского судебного района - Гайдукова И.В., Рубанова К.О., Свириденко И.С., Курбанова О.В., Украдыженко Е.В., Рафтопуло Г.Е. и Гришина Е.А.

Все судьи на протяжении многих лет честно, принципиально и на высоком профессиональном уровне каждодневно выполняют свою работу.

Авторитет судебной ветви власти в значительной мере зависит от того, насколько четко функционирует каждое ее звено, добросовестно исполняет свои обязанности каждый ее работник. На протяжении многих лет добросовестно трудятся сотрудники аппарата суда – помощник председателя суда Никишина С.С., помощники судей Бугаевская Н.А., Опенченко И.Н., Мельникова О.Н., Минасова Л.С., Мацакова Л.Ю., Захарова Л.Н., Ситникова В.А., Сологубов В.А., Лебедев Е.Н., Гриценко Е.В., Паничкина Н.В., Олина Е.И., главные специалисты Троицкая Ю.И., Лысенко В.Н. и Кожанова Е.А., секретари судебных заседаний Бурдина А.Г., Сетракова М.А., Ильченко О.Ю., Эсауленко Е.С., Розова О.В., Дербенева А.А., Колодизенко О.Г., Савина С.Н., Федоренко О.Н., Могилевская А.А., Винс И.А., секретарь суда Свиридкина А.Е., администратор Мухин В.А., консультанты Кочиева Е.В., Тишаков С.П., Давиденко В.А., специалисты Даниленко Т.Ю., Быкадорова Е.К.




В 2020 году в составе аппарата Миллеровского районного суда появилось много новых молодых сотрудников – начальник отдела Пащенко А.И., секретарь суда Орлова К.И., специалисты Таращенко Е.А., Гринько Д.Е., секретари судебного заседания Богданова М.В. и Шевлюга Ю.М. Несмотря на небольшой опыт, новые сотрудники суда успешно справляются с возложенными на них обязанностями.

Несмотря на сложившуюся неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в связи с распространением COVID-19, суд стабильно работает в новых условиях. В связи с тем, что гражданам рекомендовано подавать процессуальные документы посредством почтовой связи и в электронном виде, повысилась востребованность электронных ресурсов суда: в период с 18 марта по настоящее время в суд поступили более 6 тысяч заявлений в электронном виде. Более 400 раз граждане воспользовались Интернет-ресурсом ГАС «Правосудие».

Также хочется сказать добрые слова и в адрес ветеранов судебной системы, многие годы проработавших в штате Миллеровского районного (городского суда) и воспитавших не одно поколение работников суда – это судьи в отставке Цуканова В.В., Калашников В.И., Паустовская В.П., Ромащенко Т.С., Кузьменко Е.А., Потоцкая О.И., Копылов С.А., Сафонов И.П., Мельникова Л.С. В преддверии праздника хочется пожелать им, прежде всего, крепкого здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемого оптимизма.

Врио председателя Миллеровского районного суда Ревенко Н.В.:

«Искренне поздравляю всех коллег с днем юриста! Пусть Ваша работа всегда дарит приятные эмоции и желание стремиться к новым вершинам, никогда не останавливаясь на достигнутом. Хочу пожелать, помимо успехов в работе, чтобы рядом с Вами всегда были родные и близкие, готовые помочь в любую минуту и выручить в сложные моменты. Желаю благополучия и удачи во всех начинаниях!»

Пресс-служба Миллеровского районного суда

Метки: общество

Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.