Женщины цыганской внешности подозреваются в совершении краж из домовладений в Миллеровском районе 3 женщины, 50-60 лет, беспрепятственно проникают во дворы, под видом скупщиков пера.

 Таким способом злоумышленницы, не вызывая подозрения, присматривают домовладения для совершения преступления и узнают время, когда в них отсутствуют хозяева. При этом преступники проникают в жилища с помощью хозяйских ключей, которые как правило находят либо в «укромном» месте на территории домовладений, где их оставляют собственники, либо в иных доступных местах. Проникая в дом преступники действуют аккуратно, не нарушая порядок находящихся там вещей. Учитывая, что объектом кражи становятся только денежные средства и ювелирные украшения, жертвы могут обнаруживать пропажу не сразу.
Так, жительница х. Хмызов, Миллеровского района заметила кражу денежных средств лишь утром 10.12.2020 г. - предполагаемый период совершения преступления с 8.30 08.12.2020 г. по 09.00 10.12.2020 г. Находящиеся в доме телефон, наутбук и пр. ценные вещи, похищены не были. Каких-либо повреждений на окнах и входной двери не обнаружено. По словам потерпевшей, ключи от дома она обычно оставляла в кармане пальто, которое находилось в свободном доступе на ее рабочем месте.
В ст. Мальчевской, Миллеровского района, преступники в период времени с 08.00 до 16.00 14.12.2020 г., тоже проникли в дом с помощью хозяйского ключа, который хранился на территории домовладения. При этом злоумышленники действовали также аккуратно, забрав только деньги и ювелирные изделия.
Учитывая обстоятельства, гражданам стоит более ответственно относится к сохранности своего имущества. Всегда, выходя из дома, даже на короткое время, закрывайте двери на замок. Никогда не оставляйте ключи в местах доступных для посторонних, тем более не прячьте их на территории домовладения. А в случае обнаружения подозреваемых или оперативно-значимой информации, просьба незамедлительно сообщить в дежурную часть ОМВД России по Миллеровскому району. Телефоны 202», «102», «112».
Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.