В ГИБДД призвали водителей и пешеходов быть внимательнее из-за непогоды Отделение ГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях в пределах населенных пунктов и воспользоваться общественным транспортом, а от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше и вовсе отказаться. В случае, если выезд все-таки необходим, следует убедиться в полной технической исправности автомобиля и в пути строго соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.

Чтобы избежать ДТП, водителям следует соблюдать скоростной режим, выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры и остановить транспортное средство.

Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, остановок общественного транспорта и в жилых зонах.

Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости соблюдения норм и правил безопасности при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить. Особое внимание необходимо уделить использованию световозвращающих элементов и обеспечить их видимость водителями транспортных средств.

ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району призывает всех участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, к взаимоуважению на дорогах и к участникам дорожного движения, к бдительности и внимательности.

Врио начальника ст. л-т полиции Д.А. Горлов


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.