Новые правила сдачи экзаменов Регистрационно-экзаменационный пункт г. Миллерово отделения №2 (дислокация г. Каменск-Шахтинский) МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области информирует, что с 1 апреля 2021 года вводятся новые правила сдачи экзаменов.

Заметное изменение - отмена отдельного этапа экзамена на автодроме. Вместо трёх этапов экзамена на водительские права (теория, практика на автодроме, практика в условиях реальной дорожной ситуации) остаётся два – теоретический экзамен и практический этап в городе.

Кроме стационарного автодрома, можно будет проверять первоначальные навыки вождения на любых других территориях с твёрдым покрытием. Они должны быть при этом ограничены для движения прочих транспортных средств и пешеходов. Могут использоваться участки дорог с малоинтенсивным движением, тупиковые участки дорог, преимущественно за пределами жилой застройки.

Эти изменения не касаются тех, кто сдаёт экзамен на права категорий «А» и «М» (мотоциклы и мопеды), а также «В1» (квадроциклы и трициклы). Практический этап в этих случаях будет по-прежнему проводиться только на площадке.

Если теоретический экзамен не удалось сдать с первого раза, вторая попытка возможна не раньше, чем через 7 дней, но не позже, чем спустя 30 дней после первой.

Если первый практический экзамен провален, вторая попытка возможна в срок от 7 до 60 дней. Третья – в те же сроки относительно второй. Четвертая и все последующие – в срок от одного до трёх месяцев.

Старший госинспектор БДД отделения № 2 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по РО капитан полиции С.В. Пустовой



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.