И снова здравоохранение в Миллерово в центре внимания В Миллерово, отчаявшимся пациентам пришлось «брать штурмом» городскую поликлинику. В давке, по свидетельству очевидцев происшествия, пострадала сотрудница данного мед учреждения - ей придавили руку.

Инцидент произошел 29 марта 2021 г., около 08.05 утра. По мнению участников тех событий, причина - бездумная организация руководством режима работы по выдаче талонов на прием. Записаться в регистратуре к тому или иному специалисту можно было ТОЛЬКО 1 раз в неделю - по понедельникам. При этом в помещение поликлиники запускают всего по 3 человека, остальные вынуждены часами ждать на улице в любую погоду, а занимать очередь с 05.00 утра.




По словам очевидцев, когда, утром 29 марта, очередному посетителю запретили вход в мед учреждение, он заблокировал проход. После чего еще больше заволновались те, кто пришел сдать кровь, ведь кабинет по приему анализов работает всего лишь 1 час - с 08.00 до 09.00, туда и при нормальных-то условиях попасть непросто. Как результат: толпа надавила, «оборона» была прорвана. Заграждение из стульев, выставленных сотрудниками в качестве ограждения прохода к кабинетам, не стала преградой для штурмующих.




Примечательно, что о данной проблеме газета «Миллеровская ярмарка» сообщает уже не впервые. В статье «В Миллерово снова жалуются на недоступность необходимой медицинской помощи» также была озвучена проблема записи на прием в местной поликлинике. Тогда поводом для написания публикации послужило сообщение нашего читателя:

«- Вчера (03.02.2021 г.) хотел записать свою супругу на приём к врачу с сильными болями в желудке. В регистратуре больницы Миллерово мне отказали, пояснили, что запись к врачам больным не ковидом только по понедельникам на неделю вперёд! Независимо какие боли или симптомы! На мое возмущение сотрудница регистратуры сказала, что, если Вам что-то не нравится, идите и жалуйтесь главному врачу! И добавила, что это будет все равно бессмысленно, так как работать все равно некому! После этого пришлось обратиться в частную клинику, так же г Миллерово, где была большая очередь из таких как мы! Потому что, если ты болеешь не ковидом, тебе помощь никто оказывать не будет!!!!! Неужели сейчас не существует других болезней, кроме ковида для врачей?!!!! Что теперь делать людям, которые сейчас, как и раньше, хотят попасть к тому же хирургу или сделать УЗИ ?!!! Куда обращаться?!!!!".

Не буду на этот раз нагружать читателя публикацией негативных комментариев в адрес руководства больницы, их как обычно было немало. Отмечу лишь, что вместе мы, все же, вынудили администрацию поликлиники г. Миллерово пересмотреть условия оказания услуг населению. Уже на следующий день, 30.03.21 г. на странице МЯ в «Инстаграм» от ЦРБ Миллерово был оставлен следующий комментарий:

«Уважаемые жители г. Миллерово и Миллеровского района! Городская поликлиника работает с 7:30 до 18:00. Запись на прием в регистратуре ведется ежедневно ко всем специалистам. Электронная запись на прием к врачам терапевтам временно закрыта, ввиду низкой укомплектованности кадрами. Электронная запись на прием к узким специалистам ведется в обычном режиме через портал «ЗАПИСЬНАПРИЕМ.РФ» «ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТАРУРА».

Не исключаю, конечно, что немаловажную роль в этом сыграла все же Миллеровская прокуратура, которая оперативно отреагировала на данную публикацию и провела проверку «по факту ненадлежащей организации допуска граждан для осуществления записи на прием в поликлинике МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района». В связи с выявленными нарушениями законодательства о здравоохранении прокуратурой 29.03.2021 г., главному врачу МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района» направлено представление.».

Тем не менее, о самой ситуации стало известно благодаря нашей читательнице Татьяны Р., предоставившей в редакции информацию о данном происшествии, и активности пользователей, поддержавших комментарием, лайком и репостом данное сообщение.

Е. Чепурченко




Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.