В Миллерово снова не справляются с уборкой мусора При этом о несвоевременном вывозе сообщают, как правило жители улиц, расположенных в стороне от проезжей части: «В Миллерово теперь станет нормой своевременно вывозить мусор только с точек, расположенных "на виду" - на центральных улицах? А как же те, что чуть в стороне? Можно не убирать?».

В подтверждение жителями были приведены фото ул. 3-го Интернационала (во дворе) и ул. Набережной - где мусор копился больше недели. После публикации в наших соцсетях на ул. 3-го Интернационала мусор убрали вечером того же дня (понедельник, 05.04.21 в 21.30), а на ул. Набережной - уже на следующий. Стоит добавить, что убрали очень добросовестно, жаль, что только после «напоминания».

 Мнение пользователей соцсетей по ситуации с вывозом мусора разделились. Трое сообщили на нашей странице в Инстаграм, что претензий к нынешнему регоператору нет, «убирает хорошо и своевременно». В одном случае даже было озвучено, что и на удаленной улице своевременно убирают, жаль, что на какой именно не указали. Зато жители МКД, расположенных на ул. Партизанской, сообщили о двухнедельной задержке, при том, что там всего 1 контейнер - на 32 квартиры. На Донецкой тоже «в двухэтажках полный срач».  



 Количество мусора в нескольких местах складирования на ул. С. Лазо также свидетельствует о серьезном сбое в графике, учитывая, что фото было сделано во вторник, 06.04.21 г., т. е. на следующий день после установленного дня вывоза отходов из этой части города.


При этом еще и вся посадка возле данной улицы - сплошная помойка.... 


Полагаю, что это далеко не все «забытые» улицы и помойки в городе. И то, что с наступлением весны в Миллерово значительно увеличилось количество мусора, не может служить оправданием. Разве это не было ожидаемым? Разве печальный опыт предшественников не выявил все «слабые места» реализации мусорной реформы в Миллерово? Разве что-то с тех пор изменилось? 


 

Впрочем, жителям без разницы, по какой причине под их окнами по-прежнему образуется гниющая и зловонная помойка, главное, что она там есть и со сменой оператора проблема не решилась. 

Е. Чепурченко 



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.