На Дону стартовала социальная кампания «Технологии без опасности» Отделение ГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району информирует жителей города и района о проведении на территории г. Миллерово и Миллеровского района в период времени с 15 апреля по 15 мая 2021 года областной социальной кампании «Технологии без опасности», направленной на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних, управляющих средствами индивидуальной мобильности.

Данное мероприятие проводится во исполнение Плана организации профилактических мер по повышению безопасности дорожного движения на территории Ростовской области во втором квартале 2021 года. В рамках проведения кампании запланировано проведение следующей работы:

- выявление нарушений ПДД РФ, в части перехода проезжей части дороги пешеходами по нерегулируемому пешеходному переходу, использование водителями детских удерживающих устройств, при перевозке детей, использование несовершеннолетними средств индивидуальной мобильности;

- проведение с участниками социальной компании разъяснительных профилактических бесед о строгом выполнении правил дорожного движения при управлении вело-мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности;

- проведение в общеобразовательных и дошкольных учреждениях занятий по безопасности дорожного движения;

- проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними, их родителями в местах массового скопления граждан, на придомовых территориях. 

ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району призывает всех участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, к взаимоуважению на дорогах, к бдительности и внимательности.

Врио начальника ОГИБДД ст. л-т полиции Д.А. Горлов



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.