Квалификационный экзамен на получение оранжевых и зеленых поясов 15 апреля 2021 года в городе Таганроге занимающиеся дзюдо МБУ ДО ДЮСШ г. Миллерово успешно сдали квалификационный экзамен на получение оранжевых и зеленых поясов по программе Ката дзюдо.

В дзюдо, как и во многих других боевых искусствах, осуществляется подразделение по степени мастерства. В дзюдо это определяют по цвету пояса, который присуждают в зависимости от навыков и достижений спортсмена. Чтобы получить один из цветов пояса в дзюдо, требуется сдать специальный экзамен. Для этого собирается аттестационная комиссия из профессиональных тренеров, которые наделены правом присвоения определенной квалификации. Пояса выдаются за достижение определенных результатов и выполнение установленных норм. Для каждого из уровней предусматриваются свои требования и навыки, которыми обязан овладеть борец.

Чтобы сдать на оранжевый пояс, что соответствует 4 кю в дзюдо нужно в совершенстве владеть простейшими приемами подсечек, бросков, удержаний и контратак. Чтобы стать обладателем зеленого пояса, соответствующего 3 кю, нужно освоить более сложные и опасные техники. Кроме бросков и основных захватов, ученик обучается удушающим приемам. Также обязательно владение методиками узла, рычага и разнообразными способами захватов.

На оранжевый пояс сдали: Хуторненко Алексей, Кондин Сергей, Бехешти Амина и Фильчуков Иван. На зеленый пояс сдали: Слепцова Альбина и Фургалев Егор.

Участники были награждены сертификатами.

Тренер Грищенко И.П.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.