Детская поликлиника в Миллерово поражена грибком и плесенью О проблеме миллеровским чиновникам, по уже сложившейся местной традиции, сообщили горожане, опубликовав фото в социальных сетях газеты «Миллеровская ярмарка»:

- В таких условиях в Миллерово лечат детей. На фото помещение детской поликлиники. Несколько лет течет крыша, все помещения поражены грибком и плесенью, по стенам трещины. Думаете главврач Шевченко и глава района Макаренко не в курсе, что там происходит? Или не догадываются насколько опасно для здоровья находиться в подобном помещении что детям, что взрослым? Когда уже этот бардак в Миллерово закончится?!!!





Откликнувшиеся на проблему пользователи были весьма пессимистичны:

- Бардак не закончится никогда, потому что медицину опустили ниже плинтуса - рыба гниет с головы!

- Когда деньги перестанет воровать, которые даются на это, только тогда.








Напомнили читатели и о безобразном состоянии общественного туалета, расположенного во дворе детской поликлиники. Добавленное в комментарии фото не могло не шокировать:

- Да,бардак...санузел типа сортир...В каком веке находится Миллерово? Оно застряло во времени, вероятно...





Не забыли и об ужасном состоянии инфекционной больницы:

- Жалко нет фото инфекционного отделения, где лежат с больными...

Одна из читательниц сообщила, что такая же проблема и в городском детском саду № 12:

- В поликлинику пришли и ушли, а вот детсад № 12, в котором сколько лет течет обвалом крыша, но дети там находятся днями! Сколько жалоб, сколько походов по инстанциям - непробиваемые стены чиновников! Главное, они сидят в теплых сухих кабинетах и «доят» бюджет, получая премии и зарплаты, и не слабые.

Примечательно, что на текущую крышу в детской поликлинике представитель районной администрации откликнулся почти сразу:

- В настоящее время производится закупка необходимых материалов. Ремонт планируется сделать до 15 мая 2021 года.

Что ж, то, что кровлю, протекающую в течение нескольких лет, чиновник готовы, наконец, отремонтировать, да еще в столь короткие сроки, бесспорно радует. Удивляет лишь то, что на такую серьезную проблему внимание обратили лишь после публикации фотографий заплесневелых потолков и стен.

Зато о планах по ремонту крыши детского сад № 12, пока что сказано не было ни слова. Возможно, красноречивых фото недостает - родителям и сотрудникам детского сада на заметку.

Так же была проигнорирована информация о «месте общего пользования», хотя о плачевном состоянии данных городских сооружений говорится уже не впервой.

Е. Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.