Вместо помощи - наряд полиции Утром 5 мая, примерно в 8.15 -8.20, сотрудница регистратуры вызвала наряд полиции в миллеровскую городскую поликлинику с жалобой на доведенного ею же до отчаяния посетителя.

- Мужчина привел на прием к доктору свою сестру, при этом поддерживал он ее под руку. По внешнему виду женщины тоже было заметно, что ей очень плохо. Получив талончик в регистратуре, пара проследовала к кабинету врача, но через короткое время мужчина прибежал обратно и стал просить срочно выдать ему карточку сестры, т. к. та потеряла сознание, а доктор без истории болезни не может оказать ей помощь. Однако сотрудница регистратуры ему отказала, заявив, что отнесет сама, но при этом даже и не подумала поспешить, оставаясь сидеть на месте. Понятно, что мужчина, как и любой нормальный человек в подобной ситуации, стал требовать выдать ему немедленно карту. В ответ на это сотрудница вызвала наряд полиции.

Уж не знаю, что должно случиться в жизни женщины, чтобы настолько очерстветь  душой, чтобы так хладнокровно относиться к человеческим страданиям?! Но до каких пор в муниципальной медицине в Миллерово будут работать люди с таким хамским, бесчеловечным отношением к пациентам? 

Шевченко, Отрашевская, Макаренко - вы разве не в курсе, что творится в местной медицине, какое там случается скотское отношение к людям? Или это делается специально, чтобы народ в платные клиники ходил, у вас там что личный финансовый интерес? Так мы и так туда ходим, выхода другого нет, но ведь не всегда есть возможность обратиться к платному специалисту! 

Примечательно, что такое случилось в праздничные пасхальные дни и в канун празднования Великой Победы.   

Очень хочется, чтобы этот дикий случай не остался без внимания прокуратуры.  Как и то, почему в поликлинике г. Миллерово так боятся отдавать историю болезни пациентам на руки? Раньше с этим не было проблем, а теперь есть что скрывать? Боятся, что пациент обнаружит в карточке оказанное ему лечение, которого на деле не было?   

 О факте приписок несуществующего лечения в карточки пациентов поведали в комментарии к данному посту и пользователи социальных сетей на страницах МЯ:

- Скорее всего так... мне карты отца после смерти не отдали, вот чего они боялись, а?

- Да, не отдали карточку потому, что они туда всякую чушь пишут. Например у меня в карточке было, что я такого числа была в больнице, мне назначали то то, что я стою на учете по гипертонии, хотя я уже давно, очень давно не обращалась к ним и лечусь в другом месте. Я была в шоке, когда прочла ту чушь, что там написано, глазам своим не верила, т.е. добавляют себе часы. У мужа 3 карты потерялись. Как туда можно ходить? А там анализы были. Вот уже много лет и не ходим туда, и не дай тебе, господи, попасть туда. Сохрани и помилуй! Какой хозяин и как руководит, долго думать не приходится

- О...я тоже когда -то увидела свою карточку, а мне там и вросшие ногти удаляли и серные пробки из ушей. Хотя , Слава Богу, такого не было. Не знаю, для чего это делают... 



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.