Когда дети становятся большими… 26 мая 2021 года стал для нескольких сотен миллеровцев днем радости и волнений. Я говорю о празднике «Последнего звонка». В МБОУ СОШ №2 он состоялся с участием одиннадцатиклассников, их учителей, родителей, сотрудников школы.

И, разумеется, для всех них это было событие высокого эмоционального накала. Взрослые радовались, что вырастили таких замечательных парней и девушек и тревожились за их судьбу вне стен родной школы. Дети были счастливы, что им не надо теперь учить уроки, но им становилось грустно от того, что они расстаются со своими школьными друзьями и учителями.

Сделать этот волнительный праздник незабываемым сумели родители выпускников вместе с их классным руководителем. Были и традиционные, но такие искренние слова благодарности и поздравления одиннадцатиклассников,  адресованные учителям и родителям. Были веселые стихи от первоклашек, обращенные к старшим товарищам по школе. Были важные и сердечные пожелания от классного руководителя и первой учительницы, от администрации школы. 

Очень трогательным моментом праздника «Последнего звонка» стало обращение родителей. Мамы и папы, самостоятельно сочинив к этому дню стихи, прочитали их выпускникам. А после этого, переодевшись в майки с помещенными на них детскими фотографиями сыновей и дочерей, хор мам во главе с солистом-папой спели песню-напутствие о том, что дети становятся большими, но им не надо бояться перемен в жизни, а родители всегда готовы будут прийти им на помощь словом и делом.

 Кульминацией праздника стал прощальный вальс. Мужественные парни кружили на школьном дворе под звуки вальса своих хрупких одноклассниц. Это было очень волнующе и романтично. 

 Впереди у ребят Единые государственные экзамены. А после уроки этим мальчикам и девочкам будет задавать сама жизнь. Хочется пожелать им удачи!

Лаврова Н.А. , мама учеников 11 класса


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.