После разрушающегося на глазах «благоустроенного» центра жители Миллерово всерьез озадачились судьбой городского парка

В социальных сетях газеты «МЯ» главе Миллеровского районе В.С. Макаренко был задан прямой вопрос: «Как можно доверять реконструкцию парка подрядчику, уже изуродовавшему центр города и в отношении которого возбуждено уголовное дело в связи с тем, что его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере?».

Данный
пост появился после того, как стало
известно, что контракт на реконструкцию
городского парка все же восстановлен
и получено финансирование в 17 млн.
рублей:

«Благоустройство
в Миллерово за 113 миллионов рублей
!
Полюбуйтесь:




Лавочка
одна около 50 тыс. рублей.






Урна,
тоже цена за 1 шт. — 20 тыс. руб.




Пергола
(тоже лавка) -130 тыс. рублей.




Каток
— 12 миллионов рублей (Не видите? Но по
документам то он есть, и деньги получены).



Фонтан
— больше 9 миллионов рублей. (Это в Чертково
за 1,4 млн рублей оборудование на фонтан
с подсветкой закупили, который еще и
работает, а в Миллерово за 9 млн рублей
обозначили место).





Игровые
детские качели

3 шт. — 2 млн рублей. (Возле памятника
Ленину, резиновое покрытие разрушили
еще при установке качелей, восстановить
никто и не подумал, видимо, ждут, когда
на бетон кто-то упадет и покалечится.
При этом качели уже аварийные, болты
вырваны, следы ржавчины).




Чудо
арт- объект

— 5,6 млн рублей, с реальной стоимостью
1,9 млн рублей.



Аварийная
сцена
— 6,2
млн
рублей,
по факту 1,7 млн рублей.





Деревья
и кусты посохли
,
травы газонной
нет
и в
помине — на озеленение тоже несколько
миллионов ушло.





Ну
и «вишенка на торте» —
дорогостоящая
плитка
,
которая изначально «потеряла» цвет —
смета составлялась на цветную, а не на
серую.

Объект
все еще не сдан в эксплуатацию, хотя
деньги «освоены» полностью.
Экспертиза
выявила недостаток в 24 млн рублей
,
о качестве работ говорить вообще не
приходится, достаточно посмотреть фото
— уже все рушится, валится!



В
заключении автор поста отметил, что:
«Страшно представить, во что превратится
с такими «мастерами» городской парк!»

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.