После разрушающегося на глазах «благоустроенного» центра жители Миллерово всерьез озадачились судьбой городского парка В социальных сетях газеты «МЯ» главе Миллеровского районе В.С. Макаренко был задан прямой вопрос: «Как можно доверять реконструкцию парка подрядчику, уже изуродовавшему центр города и в отношении которого возбуждено уголовное дело в связи с тем, что его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере?».

Данный пост появился после того, как стало известно, что контракт на реконструкцию городского парка все же восстановлен и получено финансирование в 17 млн. рублей:

"Благоустройство в Миллерово за 113 миллионов рублей! Полюбуйтесь:




Лавочка одна около 50 тыс. рублей.






Урна, тоже цена за 1 шт. - 20 тыс. руб.




Пергола (тоже лавка) -130 тыс. рублей.




Каток - 12 миллионов рублей (Не видите? Но по документам то он есть, и деньги получены).




Фонтан - больше 9 миллионов рублей. (Это в Чертково за 1,4 млн рублей оборудование на фонтан с подсветкой закупили, который еще и работает, а в Миллерово за 9 млн рублей обозначили место).






Игровые детские качели 3 шт. - 2 млн рублей. (Возле памятника Ленину, резиновое покрытие разрушили еще при установке качелей, восстановить никто и не подумал, видимо, ждут, когда на бетон кто-то упадет и покалечится. При этом качели уже аварийные, болты вырваны, следы ржавчины).




Чудо арт- объект - 5,6 млн рублей, с реальной стоимостью 1,9 млн рублей.



Аварийная сцена - 6,2 млн рублей, по факту 1,7 млн рублей.







Деревья и кусты посохли, травы газонной нет и в помине - на озеленение тоже несколько миллионов ушло.





Ну и «вишенка на торте» - дорогостоящая плитка, которая изначально «потеряла» цвет - смета составлялась на цветную, а не на серую.

Объект все еще не сдан в эксплуатацию, хотя деньги «освоены» полностью. Экспертиза выявила недостаток в 24 млн рублей, о качестве работ говорить вообще не приходится, достаточно посмотреть фото - уже все рушится, валится!



В заключении автор поста отметил, что: «Страшно представить, во что превратится с такими «мастерами» городской парк!"


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.