Преступника среди бела дня ограбившего пенсионерку в Миллерово задержали в течение часа Подозреваемый, 33-летний житель г. Миллерово, имеющий за плечами 2 судимости по ч. 2 ст. 112 УК РФ и ч. 1 ст. 159 УК РФ, выхватил из рук 68-летней местной жительницы косметичку, незаметно подойдя сзади. Нападение произошло вблизи банка ВТБ, расположенного на ул. Ленина, днем 12 июня, около 15.00.

Пенсионерка попыталась догнать преступника, прося вернуть ее имущество, однако по понятным причинам ей это не удалось. Отбежав на безопасное расстояние от пожилой женщины злоумышленник, проверив содержимое косметички прямо на улице, забрал находившиеся в ней денежные средства в сумме 950 рублей, остальное выбросил. 

 В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. С момента совершения им преступления не прошло и часа, однако большую часть из похищенных денежных средств подозреваемый успел потратить, с его слов на еду и сигареты, в наличии у него осталось только 243 рубля. 

 В отношении подозреваемого ОД ОМВД России по Миллеровскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), Миллеровским районным судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Штаб ОМВД России по Миллеровскому району



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.