Познавательное лето «А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

Вот и наступило долгожданное лето. Для 40 детей распахнул свои двери в июне летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Казачок» при МБОУ СОШ № 2.


 В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. 

 Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с наркоманией. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.


 Ребята приняли участие в акциях «Окно России», «Эколята – защитники природы», Петровский урок.

 Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, таких, как « Путешествие в далекие страны», «Зов джунглей», «Зарница», посещали бассейн.


Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

 Незабываемые впечатления остались у детей после экскурсии в школьный музей. Воспитатели в день Памяти и Скорби провели митинг возле памятника Неизвестного солдата, возложили цветы.


 Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, делали поделки, рисовали тематические рисунки. 

 

Работа пришкольного лагеря «Казачок» невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур. 


 В связи с этим, хочу поблагодарить администрацию МБОУ СОШ № 2, коллектив учителей, принимавших участие в работе пришкольного лагеря «Казачок», методиста  МУК ДК «Миллеровского района» Усову И.В., менеджера по КМД ПКУ – 2 Демедюк Л.А., инструктора ВДПО Гончарову Е.С., заместителя начальника 62 ПСЧ Добрынина А.Н., старшего лейтенанта по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Миллеровскому району Сягайло Д.С., заместителя директора МБУ ДО ДЮСШ Макаренко О.В.

 Дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Директор ЛОЛ «Казачок» Стребулева А.А.




Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.