Взыскание незаконно полученного пособия по безработице Миллеровской межрайонной прокуратурой в апреле 2021 года проведена проверка по факту необоснованного получения гражданином Т. пособия по безработице, а также единовременной материальной поддержки.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с приказом ГКУ Ростовской области «Центр занятости населения города Миллерово» гражданин Т. зарегистрирован в качестве безработного.

В период нахождения на регистрационном учете гражданин Т. выполнял работы по договорам гражданско-правового характера, в соответствии со ст. 2 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» являлся занятым. Указанный факт в ГКУ Ростовской области «Центр занятости населения города Миллерово» своевременно не сообщил, в связи с чем им незаконно получены пособие по безработице, а также единовременная материальная поддержка. 

На основании вышеизложенного, межрайонной прокуратурой 01.04.2021 в Миллеровский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с гражданина Т. необоснованно полученного пособия по безработице, а также единовременной материальной, которое 16.06.2021 рассмотрено, исковые требования удовлетворены в полном объеме

В настоящее время данное решение не вступило в законную силу.

Помощник Миллеровского межрайонного прокурора юрист 3 класса А.В. Настоящий


Метки: криминал

Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.