Депортированный ранее житель Украины задержан в Чертково Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области с использованием технических средств задержали гражданина Украины, который пересек российско-украинскую границу в обход установленного пункта пропуска в районе пос. Чертково РО.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что задержанный ранее отбывал наказание за совершенную на крымском полуострове кражу и был депортирован накануне, 2 июля 2021 г. за пределы территории России с закрытием въезда до 2029 года, о чем был официально уведомлен.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (нарушение режима государственной границы РФ). В настоящее время проводится проверка на предмет выявления в действиях задержанного признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ при въезде в РФ иностранным гражданином, въезд которому заведомо для виновного не разрешен). Наказание по ч. 2 ст. 322 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РО


Метки: криминал

Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.