«Бомжиха» и «Засравоха»

Миллеровцы жестко высказались по беспорядку в ЦРБ.

Обличающий
пост о плачевном состоянии миллеро
вской
больницы предложила
в
группе МЯ в соцсети «Одноклассники»,
знакомая нашим читателям своей активной
жизненной позицией Ирина Сидорова:





Посмотрите во что превратилась МБУЗ
«Миллеровская ЦРБ» при нынешнем
руководстве! Здание, которое построили
не так давно, рушится. Территория
заброшена — кругом сорняки, опасные для
здоровья, мусор, грязь! А ведь это не
бесхозная территория — это центральная
районная больница, на территории которой
открыт ковидный госпиталь на несколько
районов! А под окнами помойка и заросли
амброзии!!! Когда главврач Шевченко и
глава района Макаренко оправдываются
за полный развал медицины в Миллерово
за годы своего правления, говорят, что
проблема в кадрах, мол, не хочет молодежь
в провинцию ехать. Но позвольте спросить,
а дворников тоже в округе не найти?
Может, пора

уже вещи
своими именами называть — проблема
медицины в Миллерово — это некомпетентность
и халатность ответственных руководящих
чиновников !!! Пока в больнице главврач
А. Шевченко, его заместитель — Е.
Отрашевская, контролирующая их зам.
главы администрации района по социальным
вопросам — С. Титова и назначающий всех
их на должность — глава района В. Макаренко,
улучшения ждать не стоит.




В
комментариях жители также довольно
жестко высказались о сложившейся
ситуации:


Позорище.!!! Где же вы ? Кто будет отвечать
за этот бардак? В больницу страшно идти,
врачей нет, кругом толпы людей. Придешь
с одной болячкой — принесешь 10! Но
«бесплатная» медицина процветает
— да, мы уже привыкли к этому , но ведь и
в кабинетах поликлиники лечить надо!





В глубь двора вообще страшно заходить,
если бы были достойные зарплаты то
медики и дворники были бы.





Ну да, совсем нищие и бед
ные!
Такой хозяин,
этим все сказано, привыкли на зарплату
валить.


Больница находится в плачевном состоянии
— везде мусор, трещины, грязь .Одним
словом — «Бомжиха», а хозяин —
«Засравоха». Вы чем там занимаетесь?
Совсем оборзели, ещё больше разносчики
Ковида . А где же это зоркий сокол —
Роспотребнадзор ,Санэпидемстанция,
совсем ослепли или только видите выгоду
в деньгах и штрафуете людей за неношение
масок ….




Представитель
районной администрации, представляющийся
как «Ростовская область», и уполномоченный
выступать в комментариях в защиту
представителей местной власти, заявил,
что:


В ЦРБ постоянно ведутся работы по
проведению косметического ремонта,
прежде всего внутри помещений, где
находятся люди. Кроме этого, осуществляется
ремонт первоочередных объектов: кровля
в Мальчевской участковой больнице,
Криворожской участковой больнице и
Волошинской амбулатории, а также
теплотрасса ЦРБ. В связи с недостаточным
количеством технического персонала,
большая часть которого занята обслуживанием
кислородоснабжающей системы инфекционного
госпиталя, наружные фасадные работы
проводятся по мере возможности. Покос
травы на территории ЦРБ осуществляется
регулярно, временные задержки связанны
с большой территорией и периодической
поломкой техники.





Однако
данное сообщение доверия не вызывает,
хотя бы потому, что утверждение о
регулярном покосе травы противоречит
представленным фактам. Сложно дать
оценку правдивости заявления о «постоянных
косметических работах внутри», учитывая
ограниченный доступ, но состояние здания
снаружи свидетельствует о пренебрежительном,
либо халатном отношении ответственных
лиц.




Аргумент о нехватке средств звучит
еще менее убедительно, учитывая объемы
финансирования, выделяемые на лечение
и содержание больных в ковидном госпитале.
Так что остается признать, что автор
поста совершенно права — проблема
медицины в Миллерово это некомпетентность
и халатность ответственных руководящих
чиновников.




В
завершение хотелось бы добавить, что
подобный бардак на территории больницы
мы наблюдаем уже не первый год. И это
при том, что наличие такого опасного
карантинного сорняка как амброзия на
территории медицинского утверждения
чревато серьезными последствиями для
пациентов. Как известно, коварство
амброзии в том, что при постоянном
нахождении в очаге, аллергия может
появиться даже у тех, кто ранее не имел
данного недуга и человек остается
аллергиком уже навсегда. Полагаю,
ослабленный болезнью организм наиболее
уязвим.

Е.
Чепурченко

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.