На Дону пресечена контрабанда сигарет на 5 млн рублей Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли противоправную деятельность, связанную с незаконным перемещением через границу крупных партий табачных изделий.

Пограничными нарядами в ходе реализации информации, поступившей от действующих в приграничье добровольных народных дружин, пресечено три попытки контрабандного перемещения через границу табачной продукции на  общую сумму около  5 млн рублей. 


В частности, пограничники задержали двух граждан РФ на юго-восточной окраине г. Донецка Ростовской области, которым пособники с сопредельной стороны перебросили порядка 36 тысяч пачек сигарет, а также гражданина Украины в районе н.п. Алексеево-Тузловка Родионово-Несветайского района Ростовской области, который в пешем порядке незаконно переместил с территории Украины 6000 пачек сигарет. По фактам задержания проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 200.2 УК РФ (контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 2 000 000 рублей.


В автомобильном пункте пропуска «Новошахтинск» был задержан  гражданин РФ, в ходе осмотра транспортного средства которого был выявлен факт укрытия порядка 200 пачек незадекларированной табачной продукции в приборной панели и в ящике для инструментов с оборудованным двойным дном.  Изъятие товаров в процессуальном порядке осуществлено сотрудниками   Ростовской  таможни.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РО



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.