Миллеровских водителей возмутила необоснованность ограничения скоростного режима По мнение горожан, данные ограничения установлены не для безопасности пешеходов, а для сбора штрафов с водителей, не заметивших камеру.

- На основании чего по ул. Седого, от ул. Захарова до ул. Осоавиахима ровно 100 метров, поставили знаки ограничения скорости в 20 км? На этом участке нет пешеходного перекрёстка, нет проблематичных моментов. Но чисто «случайно» есть камера фиксации скорости. Факт того, что это ловушка для сбора штрафов неоспоримый.

Хотелось бы узнать законность этих ограничений.

Когда же в комментарии на странице «МЯ» в Инстаграмм, кто-то из жителей написал, что мол правильно поставили, так как «там тоже есть дети», автор поста добавил: «Во всем городе дети, или не так? На какой-то улице не живут? Давайте запретим транспорт в городе и будем все пешеходами! Вопрос почему на этих 100 метрах ограничение, где нет пешеходов или чего-либо другого, ради чего здесь водители должны, прям, останавливаться?».



Не меньше вопросов вызывает подобная камера, установленная на ул. Ростовской, вблизи дамбы. Вместо того, чтобы фиксировать нарушения скоростного режима непосредственно на пешеходных переходах, камера снимает исключительно «нарушителей» за их пределами. 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.