Доводы чиновников оказались убедительнее мнения простой жительницы Пенсионерка из Миллерово, обратившаяся к Президенту с рядом наболевших городских и районных проблем, получила ответ, составленный на основании информации, полученной от администрации Миллеровского района.


Жительница лишний раз убедилась, что, если в чем районная власть и преуспели за годы своего правления, так это в рассказах о «благополучии» и «процветании». По версии местных чиновников, все озвученные проблемные направления на территории либо не имеют оснований, либо успешно уже решены, либо находятся в стадии решения. Другими словами, проблем в Миллеровском районе нет... ни с медициной, ни с водоснабжением, ни с мусором, ни с общественным транспортом... Примечательно, что для защиты своих интересов пенсионерке рекомендовано... обращаться в суд:

"Управление президента РФ по работе с обращениями граждан от 31.08.2021 № А26-14-98570491:

Ваше обращение, поступившее ни имя Президента РФ 05.07.2021 в форме электронного документа и зарегистрированное 05.07.2021 № 985704, рассмотрено. В целях рассмотрения Вашего обращения были запрошены необходимые документы и материалы. На основании полученной информации сообщается следующее:

"... по вопросу обеспечения водоснабжением пяти дачных участков на территории СОО "Маслодел" (проезд № 2)в декабре 2020 года инициативной группе собственников участков (в том числе и гр. Городниковой В.И.) были выданы технические условия № 6006 н, в том числе и схематичный план подключения к инженерным сетям. В настоящее время указанные технические условия инициативной группой собственников земельных участков не реализованы.

По вопросу холодного водоснабжения в г. Миллерово, в том числе и многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ростовская области, г. Миллерово, ул. Российская, д. 134, сообщается, что данная коммунальная услуга предоставляется в соответствии с заключенными договорами между собственниками жилых помещений и МУП «Водоканал Миллерово» на поставку холодного водоснабжения. В ходе проверки установлено, что давление в водопроводной сети дома соответствует нормативному.

Кроме того, сообщается, что администрацией Миллеровского городского поселения в настоящее время проводится работа по переводу населения города Миллерово на другой источник водоснабжения. Для этих целей проведена оценка запасов питьевых вод Долотинского месторождения. Заключен муниципальный контракт на разработку проектной документации по объекту «Водоснабжение Миллеровского городского поселения Миллеровского района Ростовской области». Срок завершения проектных работ - 2022 год. Работы выполняются за счет средств областного и местного бюджетов. По завершении проектных работ для реализации мероприятий по обеспечению населения г. Миллерово питьевой водой планируется подача заявки на участие в региональной программе «Чистая вода».

Также сообщается, что отопление и подача горячей воды к дому заявителя в настоящее время осуществляется предприятием АО «Астон Продукты питания и Пищевые Ингредиенты» на основании заключенных договоров. Так как теплоснабжение не является профильной деятельностью предприятия и в целях обеспечения жителей теплоснабжением и ГВС, администрацией Миллеровского городского поселения проводится комплекс мероприятий по переводу абонентов на другой источник теплоснабжения и горячего водоснабжения. Для этих целей выделен земельный участок для размещения котельной. Заключен 05.04.2021 муниципальный контракт между администрацией Миллеровского городского поселения и ООО «Ростовтеплопроект» на изготовление проектной документации по объекту «Строительство автоматизированной модульной котельной в районе ул. Ростовского в г. Миллерово Ростовской области». Сообщается, что срок завершения работ по контракту 01.12.2021.

В целях приобретения и монтажа автоматизированной модульной котельной после завершения проектирования в адрес губернатора Ростовской области будет направлено обращение по вопросу выделения средств на выполнение работ по строительству автоматизированной модульной котельной. Отопление и подача ГВС к дому заявителя в отопительный период 2021-2022 годов будет осуществляться АО «Астон Продукты Питания и Пищевые Ингредиенты».

В части транспортного обслуживания населения сообщается, что в рамках исполнения полномочий по организации пассажирских перевозок на территории Миллеровского района МКУ «Проектный офис муниципального образования «Миллеровский район» не реже 1 раза в полугодие проводятся проверки соблюдения организациями-перевозчиками (ООО «Вояж», ИП Бачевский А.Я., ИП Бачевский А.А., ИП Бачевский Н.Н., ИП Семенов С.М., ИП Ильин А.Я.) графиков обслуживания маршрутов. По результатам проверок составляются акты с отражением замечаний в случае их выявления. Акты направляются руководителям организаций-перевозчиков для принятия мер по устранению недостатков. Кроме того, при оказании услуг предприятиями реализуются профилактические мероприятия, определенные Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области.

В части работы с твердыми коммунальными отходома (далее - ТКО) сообщается, Услуга населению Миллеровсого района оказывается региональным оператором ООО «Экострой-Дон». Сбор и вывоз ТКО осуществляется бестарным способом и с контейнерных площадок МКД и юридических лиц, согласно графику выполнения работ. Офис оператора расположен по адресу: г. Миллерово, ул. Максима горького, д. 31, каб. 2 (тел. 8-918-594-08-74); время и часы приема: пн-пт с 08:00 до 17:00.

Сообщается, что первичная, в том числе доврачебная, врачебная и специализированная медико-санитарная помощь населению г. Миллерово и Миллеровского района оказывается в амбулаторно-поликлинических подразделениях МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района».

В г. Миллерово работают взрослая и детская поликлиники, женская консультация, стоматологическая поликлиника, в районе две участковые больницы, две врачебные амбулатории, 25 ФАП и 18 ФП.

Специализированная медицинская помощь оказывается в условиях круглосуточного и дневного стационара в участковых больницах и амбулаториях.

Стационар МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района» с 20.10.2020 года временно перепрофилирован под инфекционный госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

На период работы госпиталя определена маршрутизация пациентов терапевтического профиля в Мальчевскую участковую больницу Миллеровского района, хирургического и педиатрического профиля в Тарасовскую ЦРБ, акушесрко-гинекологического профиля ЦГБ г. Каменск-Шахтинский.

В учреждениях здравоохранения города и района работают диагностические подразделения:

- клинико-диагностические лаборатории в МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района», двух участковых больницах, одной врачебной амбулатории;

- флюорографические кабинеты в МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района» и Мальчевской участковой больнице;

- рентген-кабинеты в МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района», Мальчевской участковой больнице, Волошинской амбулатории;

- ЭКГ-исследования проводятся в  МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района», двух участковых больницах и двух врачебных лабораториях;

- ультразвуковые исследования проводятся в МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района» и Мальчевской участковой больнице;

- эндоскопические исследования проводятся в  Мальчевской участковой больнице.

Экстренная и неотложная помощь в Миллеровском районе оказывается пятью бригадами скорой медицинской помощи и пунктом круглосуточной неотложной помощи в г. Миллерово.

Дополнительно сообщается, что в части осуществления на территории г. Миллерово деятельности социальных адвокатов поясняем, что на территории Миллеровского района адвокаты, оказывающие бесплатную юридическую помощь населению, отсутствуют.

Также информируем, что в случае несогласия с решениями, действиями (бездействием) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих Вы вправе обратиться за защитой своих прав в суд, в установленном законом порядке.

Советник департамента письменных обращений граждан и организаций А. Попов". 


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.