«Крик души»

Фактов, подтверждающих развал медицины в Миллерово за годы нынешнего руководства, действительно, было озвучено немало.
Пьяные
сотрудники реанимационного отделения
в прошлом году, даже стали «героями»
передачи на центральном телевидении.
Кстати, главрач Шевченко соврал и тогда,
заявив в телефоном режиме на всю страну,
что сотрудники напились после смены,
хотя общеизвестно, что в реанимацию
медики заступают на дежурство на сутки
и сменяются утром, а не в вечернее время,
когда было снято шокирующее видео…
Посмотрели,
ужаснулись и …
Очередной
«Крик души» от жительницы г. Миллерово
Ирины И., опубликованный в соцсетях
газеты «МЯ» 03.10 2021 г.:
—
Крик души! Хочется рассказать о беде,в
которую мы попали. Моей маме 79 лет. Так
случилось, что 8 сентября она поломала
ногу — открытый перелом голени со
смещением. Отвезли нас на «скорой» в
Тарасовскую хирургию. 10 дней она лежала
на вытяжке, а 18 сентября маме сделали
операцию по установке пластины.
С
кровати она не поднималась, а уже 21
сентября у нее началось першение в
горле и кашель. Об этом мы сказали врачу.
Соседка по палате тоже начала кашлять.
У обеих поднялась температура. На это
никто из врачей внимания не обращал. И
это во время пандемии. Кстати, никто в
отделении масок не носит, включая и
врачей и санитарок. Только некоторые
медсестры были иногда в масках. И только
через 3 дня пришли сделать тесты на
ковид. Потом мы уже узнали, что в одной
из мужских палат произошла вспышка
ковида. А медперсонал разнес заразу по
всему отделению. В итоге в субботу мы
узнаем, что у всех ковид. Было сказано, что
хирургия на карантине, заходить туда
нельзя, передачки по звонку.
Троих
человек отвезли в ковидный госпиталь.
А в субботу, 25 сентября, к вечеру всем
больным разнесли выписки из истории
болезни и приказали уезжать
всем домой. С диагнозом ковид!!! И забрать
мы должны были маму сами.
Мы
в страшной панике — забирать не на чем.
Да и кто согласится везти человека с
ковидом?! А она еще и на костыли ни разу
не встала, не сумела. Она плачет, говорит:
«хоть в петлю лезь». Ведь должны по идее
отвезти в ковидный госпиталь, но нам
отказали сказали, что нет мест. А у мамы
дома еще и лежачая сестра, которой 92
года. За время маминой болезни за ней
ухаживала бывшая невестка. Она тоже в
страхе, ведь привезут домой человека с
ковидом, а у нас на тот момент кроме
масок не было ничего,т.к сообщили нам
об этом поздно вечером.
Я
позвонила на 112 и рассказала нашу
ситуацию. Меня выслушали и соединили
почему-то со «скорой». Меня там выслушали
и спросили, что мы от них хотим? Я
сказала,что мы хотим отправить маму в
ковидный госпиталь, т.к. она сама не
может себя обслужить, дома еще одна
лежачая больная и мы боимся, что пойдет
цепная реакция и мы все заразимся, нам
страшно! На что нам ответили: «Кто должен
за ней в госпитале ухаживать? Одевайте
маски и вообще, это ваши проблемы».
Сказали,что Отрашевская приказала везти
домой. В конце концов нам выделили
«скорую» с одним водителем и в 11 часов
вечера (!!!!!!!) привезли маму домой. Спасибо,
конечно, большое водителю «скорой» — он
помог маме добраться до квартиры. Она
на костыли встала первый раз, еле дошла.
Это
было вечером в прошлую субботу. Теперь
мама дома с не зажившей раной, с неснятыми
швами. К хирургу не можем попасть, т.к
ковид. Повторного теста еще не было. В
понедельник сами вызвали терапевта.
Приходила, послушала, выписала лекарства.
Все купили за свои деньги. В среду
привезли 2 тюбика какого-то геля мазать
в носу. И все! Это притом, что у нас уже
ушло немерено денег в хирургии — даже
бинты и шприцы были наши.
Дома
мы защищаемся от ковида, как можем.,
ухаживать же за мамой надо. Купили
одноразовые халаты, перчатки, шапочки,
бахилы, одеваем по 3 маски. Страшно за
свои семьи. Нас поставили в условия
«красной зоны», только защиты, как в ней
у нас нет.
Рядом
с мамой лежала тоже женщина с переломом
ноги, у нее к тому же онкология. Сегодня
(02.10.21) позвонили ей, тоже лечится дома
в тяжелом состоянии и уже заразила
своего сына и невестку. Вот она — цепная
реакция!
Сколько
еще будет зараженных во всех семьях,
куда отправили всех больных? Как же так
можно? Заразили не в чем неповинных
больных людей и выкинули, как ненужный
мусор на улицу среди ночи! Не нашлось
места в госпитале! Зато «бегает»
Роспотребнадзор по магазинам, аптекам,
проверяют соблюдение масочного режима!
А где же вы были, когда больных людей с
ковидом развезли по семьям? Выживайте,
как хотите? Ведь многие после операций
сами не могут себя обслужить.
А
лекарства ваши где? Стыд и позор!!!
Беспредел в Миллерово! Мы даже маме швы
снять не можем из-за ковида. Еще не знаем,
чем это все закончится. Кто за это
ответит?
Кстати,
важный факт — мама привита двумя
компонентами вакцины «Спутник» в
мае!!!!
Люди заражены по вине медиков, при
поступлении в отделение никто не
проверяет на ковид. Но эти же медики
просто наплевали на людей. Позор, позор,
позор нашей медицине!!!
А
с 4 октября в области ужесточают
антиковидные меры в связи с ростом числа
заболевших. Не туда смотрите, уважаемый
губернатор. И, вообще, о случившемся в
Тарасовской хирургии официальные власти
ничего не сообщили, как-будто бы ничего
и не было.
Как
же все это страшно! Выживаем сами, как
можем. А власть только делает видимость
заботы о людях. Стыд!!!
В
комментариях Ирину попросили обратиться
с официальным заявлением:
—
Автор, пожалуйста, ради всех одиноких
и беззащитных людей, которые живут в
городе — обратитесь с заявление в
страховую организацию и в прокуратуру
Ростовской обл., просто в конце этого
рассказа добавьте: «прошу разъяснить
насколько качественно и в соответствии
с законодательством РФ была оказана
мед помощь».
Впрочем
не важно, обратится Ирина с личным
заявлением или нет, публикации в СМИ
для прокурорской проверки вполне
достаточно. О результатах проверки, мы
обязательно сообщим нашим читателям.
Предыдущая новость
Следующая новость
Комментариев пока нет. Будьте первым!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться.