День здоровья в «Крепыше» В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают нашим воспитанникам приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.


Так и в этом году  в нашем дошкольном учреждении прошел «День здоровья». Инструктором по ФК  Агеевой О.В. был разработан план мероприятий.


День начался с утренней гимнастики, где дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Затем во всех возрастных группах  прошли веселые старты «Осенью мы не скучаем - мы здоровье укрепляем».


Участники лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке.


Воспитанники подготовительной к школе группы приурочили спортивные соревнования к путешествию в страну ПДД - « Светофор нам говорит: «Старт даю, вам путь открыт!».


Активно принимали участие две команды – «Водители» и «Пешеходы» в соревнованиях- «Азбука города», игре-эстафете «Извилистая дорога», «Аккуратный водитель».


Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с обучающимися после сна гимнастику пробуждения, точечный массаж, использовав дорожку здоровья. А также во всех группах были  проведены беседы о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и фруктового сада.


День прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии, полезной информации.

Старший воспитатель Е. Казьмина



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.