День белой трости в «Крепыше» 15 октября в средней и подготовительной к школе группах прошли досуги, посвященные Международному дню белой трости.

Этот день никак нельзя назвать праздником. Это, скорее всего, день уважения, день понимания и день помощи и поддержки! Это важная дата для всего общества, которое не должно забывать о том, что люди с отсутствием зрения являются такими же полноценными членами общества, как и все остальные. Солидарность с такими людьми и посильная помощь - это признак современного человека, который понимает проблемы незрячих и готов прийти на помощь или просто осчастливить их своим вниманием.

Воспитанникам была презентована история белой трости, как символа слепоты; продемонстрированы «специальные знаки» и помощники для незрячих, выполнены- психогимнастика «Эмоции», гимнастика для глаз, игра «Хорошо-плохо».

Наши воспитанники поняли, как это трудно жить людям с отсутствием зрения и заверили, что никогда не пройдут мимо такого человека, не спросив, не нужна ли ему их помощь. Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл проведенных мероприятий «Белая трость».

Педагог-психолог Е.В. Казьмина




Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.