Путешествие по сказкам Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает его на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь.

 Сказка – необходимый элемент духовной жизни ребенка. Входя в мир чудес и волшебства, ребенок погружается в глубины своей души. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимопониманий и со всем окружающим миром в целом. Русские народные сказки вводят детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с героями, выражают глубокие чувства и стремления. Из любой сказки можно извлечь какой-то урок, мораль. Слушая или читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.

В ГБУ СОН РО « СРЦ для несовершеннолетних Миллеровского района» проведено развлечение для детей «Путешествие по сказкам». Ребята путешествовали на «ковре-самолете» из сказки в сказку, помогая героям, попавшим в беду: бабе Яге собрали бусы, Золушке помогли перебрать зерно, Колобку нарисовали воздушные шарики. В конце своих странствований дети вернули волшебную палочку Королю Тридевятого царства, Тридесятого государства. Ребята не побоялись пройти через туннель, пели веселые песни, украсили избушку бабы Яги, отдохнули вместе со сказкой. Веселое путешествие надолго запомнится детям.

Воспитатель Малеева Г.Г.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.