«Под волшебным зонтом Осени!» Вот и осень! И опять осеннее настроение, веселые дожди и, конечно, волшебные зонты Осени.

А еще в октябре в МБДОО детском саду № 8 по доброй традиции  проводятся  ярмарки, развлечения, праздники, хозяйкой на которых - Золотая Осень!


  Очаровательные воспитатели средних групп Романенко В.М. и Асомчик А.В. в нарядных костюмах Осени веселили детей своих групп.


Волшебный зонт в их руках творил чудеса: то он переносил детей в лес, то в огород, где созрели овощи. Сами дети в ярких шапочках овощей водили хороводы, танцевали, играли с Пугалом. Дети с удовольствием, соревнуясь, перевозили   фрукты и овощи в тачках.


   Понравилась детям игра «Превращалки». Раскрутив волшебный зонт, Осень превращала детей, то в капельки, то в ежиков, то в белочек. И даже в прекрасных танцоров!

Задорно был исполнен русский народный танец «Сапожки».

    Под волшебным зонтом Осени каждый мог стать чтецом. И в этом ребятам помогали  магические слова - заклинания: «Кто под ним постоит, тот, как поэт, стихами заговорит!». Как же старались  мальчишки и девчонки выразительно читать стихи про осень!

   А как же без осеннего листопада? Осень и тут постаралась удивить детей, превратив листочки в их руках в листочки-самолетики! Дети с листьями дуба, клена, березы кружились, танцевали, собирались к своему деревцу.

   Задорно звучали на празднике и осенние песенки: «Дует ветер», «Веселый дождик!» Песенку о дождике дети украсили игрой на музыкальных треугольниках (капельки дождя).

  Забавно смотрелись детки  в эстафете «Пройди по лужам, не замочив ножки». Желающих  походить в больших красных галошах под зонтом было хоть отбавляй!

  Очутившись на лесной полянке, дети с восхищением разглядывали яркий большой гриб! Несъедобный сеньор - красношляпый мухомор подарил  свою красивую шляпку, с которой  дети играли в игру «Угадай, кого не стало?» И конечно, в конце праздника под шляпкой гриба оказались осенние подарки для деток – дары садов, корзинка, полная плодов! 

  Щедрая и яркая, золотая Осень, сколько детям радости и веселья ты приносишь!

Музыкальный руководитель Краева Н.А.



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.