Опасное «соседство» Если в Миллерово администрация разместила ГУФСИН в одном здании с детским упреждением, то в сл. Кашары инспекцию поселили в комнате на первом этаже обыкновенного 2-этажного многоквартирного дома.

В результате, в непогоду и с наступлением холодов, условно осужденные, за неимением других помещений, ждут своей очереди в тесном подъезде.

А жители дома вынуждены буквально протискиваться сквозь толпу не всегда здоровых и социально адаптированных граждан. Как известно, среди условно-осужденных немало граждан, имеющих проблемы с алкогольной и наркотической зависимостью. 

Удивительно, что ни администрацию района, ни руководство инспекции не беспокоит тот факт, что само помещение уголовно-исполнительной инспекции представляет из себя единственную комнату без отопления и водопровода.

И куда смотрит местный Роспотребнадзор? Разве в подобных условиях реально соблюсти положенные требования в условия пандемия, если элементарно руки помыть негде?!! 

А в чем провинились жильцы дома, которые ежемесячно подвергаются дополнительному риску заражения не только ковидом, но и прочими не менее страшными болезнями? 

О сотрудниках ГУФСИНа, судя по примеру Миллерово и Кашар, вообще не принято беспокоиться, но жители то здесь причем? Более того, в этом же подъезде расположилась еще и аптека, а значит, в группе риска и посетители, особенно те, у кого ослаблен иммунитет, ведь здоровые люди в аптеку заглядывают нечасто.  

Е. Чепурченко


Метки: общество

Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.