Общественники ознакомились с условиями содержания в ИВС и работой ДЧ Члены общественного совета при ОМВД России по Миллеровскому району, совместно с представителями органов внутренних дел, посетили дежурную часть отдела полиции и изолятор временного содержания в г. Миллерово, в целях осуществления контроля за соблюдением прав и свобод граждан, задержанных за различные правонарушения.

Представители Общественного совета при ОМВД России по Миллеровскому району проверили работу дежурной части отдела полиции, а также соблюдение порядка содержания  задержанных лиц.

 Об организации работы дежурных смен, порядка контроля за патрулирующими город нарядами полиции, специфику работы дежурного по смене и его помощника, о реагировании на поступающие звонки от граждан, а также оснащённости дежурной части рассказал врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка) майор полиции Агеев Руслан Геннадьевич.  Члены Общественного Совета понаблюдали, как оперативный дежурный принимает вызовы, общается с гражданами и принимает решения.

 В ходе посещения изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, начальник ИВС, лейтенант полиции, Лиманский Иван Иванович ознакомил общественников с режимом и условиями содержания в изоляторе, уделили внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Пообщались с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

 

Условия для содержания задержанных лиц в спецприемнике также соответствуют всем требованиям.

 Подводя итоги визита, общественники дали положительную оценку деятельности данных подразделений.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Миллеровскому району Бакланова В.П.  



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.