Ветеринарные медикаменты и незадекларированные доллары изъяты в пункте пропуска Чертково. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области совместно с коллегами из Южного таможенного управления ФТС России пресекли незаконное перемещение через границу ветеринарных медикаментов и партию денежных средств в иностранной валюте.

В автомобильном пункте пропуска Чертково в легковом автомобиле гражданина Украины, следовавшего на въезд в РФ, в ходе совместного осмотра был обнаружен тайник, в котором находились ветеринарные медикаменты. Также в салоне транспортного средства было обнаружено более 11 тысяч долларов США, не задекларированных в установленном порядке.

Выявленные денежные средства в части превышения установленных норм перемещения, груз и автомобиль изъяты.

В отношении гражданина Украины возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров с сокрытием) и по ст. 16.4 КоАП РФ (недекларирование наличных денежных средств). Санкция по ст. 16.4 КоАП РФ предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств.

Пресс-служба ПУ ФСБ России по РО



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.