Адресная социальная помощь. В целях поддержки населения для улучшения материального положения и социальной стабильности малоимущих граждан в соответствии с Областным законом от 22.10.2004 года №174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области» предоставляется адресная социальная помощь, в том числе на основании социального контракта.

Право на получение адресной социальной помощи имеют малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по не зависящим от них причинам (объективные жизненные обстоятельства, либо иные уважительные причины) среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума. Размер адресной социальной помощи определяется как разница между величиной прожиточного минимума и среднедушевым доходом семьи или одиноко проживающего гражданина.

Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 20.12.2011 № 311 «О порядке предоставления адресной социальной выплаты, а также расходования средств областного бюджета на ее предоставление», назначается адресная социальная выплата в связи с ростом тарифов на холодное водоснабжение и водоотведение отдельным категориям граждан, проживающих в муниципальных образованиях Ростовской области. 

 Более подробную информацию и консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьи можно получить в МУ «Управление социальной защиты населения Миллеровского района» по телефону +7(86385) 2-80-78 или по предварительной записи в кабинете № 15 (адрес: г. Миллерово, ул. Ленина, д. 11).

Начальник «МУ УСЗН Миллеровского района» И.В. Курочкина


Метки: право

Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.