«Безопасность - это важно, знать об этом должен знать каждый!» К сожалению, опасности подстерегают наших детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, во дворе и даже на детской площадке.

Оградить ребенка полностью от всех опасностей просто невозможно. Необходимо научить ребенка быть готовым к встрече с ними, не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями. Главная задача взрослых - подготовить ребенка к трудностям, с которыми он может столкнуться.

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей – дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

В МБДОУ Мальчевском детском саду было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Безопасность - это важно, знать об этом должен знать каждый!».

К ребятам старшей группы в гости пришла весёлая и любознательная «Почемучка». Дети, вместе с ней, через песни, стихи и загадки закрепили знания как обращаться с огнём и что делать при пожаре, узнали, что нельзя общаться с незнакомцами и необходимо соблюдать правила дорожного движения, а также вспомнили номера экстренных служб. В ходе игр дети учились вызывать пожарных и сами побывали в роли спасателей.

Работа по обучению детей правилам безопасности - это работа не одного дня. Поэтому мы продолжим работу в данном направлении и надеемся, что наши усилия не останутся безрезультативными.

Ответственные за проведения мероприятия: муз. рук. Шатилова Е.Л., инстр. по физ-ре Хачатрян Ю.А.



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.