Синичкин день в «Крепыше» В МБДОУ детский сад № 7 прошёл «День синички». Ведь именно 12 ноября, считается днём встречи зимующих птиц, и в народе называется «Зиновий – синичник».


 Наши воспитанники познакомились с зимующими птицами, а именно с разными видами синиц. Воспитывали в них заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях. Напомнили, что нужно вести регулярную подкормку наших меньших братьев.   

 

Люди заметили, что глубокой осенью, птицы собираются стайками. Словно на праздник слетаются пёстрые и нарядные птицы. Считается, что именно в этот день птицы из лесов прилетают в деревни и города на зимовку. Обучающиеся узнали новые приметы, которые существуют, вспомнили те, которые знали.  Послушали, как поет синица (аудиозапись). Отгадывали загадки. Играли в разные игры, где проявили внимание, смекалку, сообразительность, ловкость. 

Этот день надолго запомнится ребятам, и мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых созданий.

Старший воспитатель Е.В. Казьмина


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.