Душевно  о «Соленых фантазиях» В современном мире высоко ценятся изделия, выполненные своими руками. Изделия народных мастеров –уникальные произведения искусства, которые украшают нашу жизнь.

В народном творчестве выражаются исконная тяга человека к красоте, желание раскрыть свои творческие способности. На занятиях детского объединения «Солёные фантазии» руководителя Назаровой Т.Н. такая возможность есть.

Ребята д/о «Соленые фантазии» не только фантазируют, но и открывают для себя волшебную силу искусства, стремясь выразить её в собственном «творческом продукте» через лепку. При этом они раскрывают себя, постигают собственные возможности.

Лепка – это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объемные фигурки и целые композиции.

Творить и созидать – это великолепные моменты нашей жизни, это радость и свет в душе. Лепить из теста – доступное занятие и для взрослых, и для детей. Это увлечение приносит помимо удовольствия и неоценимую пользу. Активизируется работа пальцев рук, мозга и идет полное расслабление тела и души. Человек наполняется радостью, уходят заботы, стресс, а если он работает с любовью и желанием, то может отдохнуть и восстановить силы. Это особое состояние, божий дар, который нужно беречь и приумножать.

Особую благодарность за труд педагога дополнительного образования Назаровой Т.Н., можно услышать от родителей детей, которые не один год посещают занятия д/о «Соленые фантазии».

Огромная благодарность Татьяне Николаевне от всей семьи Любомищенко: «На карантине 2020 лепка из соленого теста увлекла каждого из нас. Благодаря нашему педагогу мы получили кучу дипломов международного уровня по этому виду искусства. Наш средний сын-спортсмен всегда бежит с удовольствием на ваши занятия. Какие бы спортивные секции в этот день не были, солёные фантазии он не пропустит не под каким предлогом. Спасибо Вам, за Ваш труд, неиссякаемое желание творить и добрую, открытую душу. Всё это наши дети пронесут через года и сохранят в памяти на всю жизнь».

Городской Дом детства и юношества гордится, что в нашем коллективе есть такой педагог. Мы желаем Татьяне Николаевне фантазий, новых задумок, неиссякаемой энергии на долгие года.

Методист художественного направления Труш Н.А.


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.