Расписание богослужений на январь 2022 г. в Свято-Пантелеимоновском храме

18 января (вторник) в 07:30 - Утреня. Божественная литургия. /Навечерие Богоявления./ По окончании - Великое освящение воды.
18 января (вторник) в 17:00 - Всенощное бдение.
19 января (среда) в 08:00 - Божественная литургия. /Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа./ По окончании - Великое освящение воды.
22 января (суббота) в 15:00 - Всенощное бдение.
23 января (воскресенье) в 08:00 - Божественная литургия.
29 января (суббота) в 15:00 - Всенощное бдение.
30 января (воскресенье) в 08:00 - Божественная литургия.

Дорогие друзья! Позвольте напомнить как будет проходить освящение воды в нашем храме в праздничные дни.

18 января Крещенский сочельник, служба в храме начнётся в 7:30 утра - Божественная Литургия Святителя Василия великого с дополнениями. По окончании причащения, чин великого освящения воды. В нашем храме установлена большая ёмкость для воды и можно будет набрать освященной воды из этой ёмкости. Затем на улице во дворе храма можно поставить воду тем, кто принесёт её с собой и священник окропит воду и Вас, как это и было традиционно.

Вечером богослужение начнётся в 17:00 часов. По окончании, около 19 часов, также на улице во дворе храма, окропление принесенной воды и молящихся.

В день праздника, 19 января в 8:00 часов, начнётся богослужение за которым можно принять причащение Тела и Крови Христовой, после общей исповеди. По окончании, около 10:30, великое освящение воды сначала в храме, а затем, также как накануне, на улице. Тем, кто возьмет с собой пустые ёмкости, можно будет их набрать в неограниченном объёме из церковного бака больших размеров, установленного в центре храма.

Ждём Вас в нашем храме!

Настоятель миллеровского Свято-Пантелеимоновского храма иеромонах Димитрий (Яроцкий)


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.