День рождения Снеговика В январе немало добрых и светлых праздников. И одним из них является День рождения Снеговика, который отмечается 18 января.

Почему именно 18-го? Да потому что число 18 похоже на Снеговичка с метлой. Именно сегодня к ребятам 1 младшей группы "Мишутки" МБДОО детского сада 8 пришли в гости снеговики. 


Но малыши заметили, что снеговички почему-то грустят. Ребятишки, кто как мог, в свои 2 с небольшим годика, спрашивали у гостей: «Почему они грустные?». Оказалось, что у них сегодня День рождения! Но их никто не поздравил. Поэтому снеговики и пришли к деткам, чтобы с ними повеселиться, поиграть. Малыши были очень рады таким гостям. Они поздравляли снеговиков с Днём рождения! Играли в «Каравай», весело танцевали. Самой шумной и задорной оказалась игра в снежки! А почему бы в такой день и не пошалить?!

 А какой же день рождения без подарков! С каким трудолюбием малыши готовили снеговикам подарки! Открытки получились красивые, яркие и аккуратные.  Дети уже в этом возрасте понимают, что подарки должны быть сделаны с любовью.

До новых встреч, Снеговички!

Воспитатель 1 младшей группы «Мишутки» Радченко А.В.



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.