В Миллерово депутаты от КПРФ начали с принятия незаконных решений и дополнительного расхода бюджетных средств Если ранее на содержание городской думы не тратилось и рубля, то «слуги народа» с «красным отливом» обойдутся миллеровцам в несколько миллионов.


Сколько еще не построится, например, детских площадок в Миллерово благодаря нынешнему Собранию депутатов Миллеровского городского поселения, остается только догадываться. Судите сами.

В числе первых Решений местной думы, в которую с численным перевесом прошли, как известно, депутаты, выдвинутые от партии КПРФ - «Формирование штата обеспечения деятельности аппарата Собрания депутатов Миллеровского городского поселения».




Ранее «штат обеспечения» в Собрании депутатов предусмотрен не был, как-то предшественники обходились собственными силами и мозгами. А вот нынешние решили забрать из бюджета города на эти цели 1 156 303, 74 рубля в год ТОЛЬКО на фонд заработной платы для трех новоиспеченных сотрудников:

- главного специалиста по правовому обеспечению - 1 ед.;

- ведущего специалиста - 1 ед.;

- старшего инспектора (для бухгалтерского и кадрового обслуживания (т. е. предыдущих двух - прим. автора)) - 0,75 ед.




Добавьте еще аренду помещения для них, закупку оргтехники, мебели и пр. расходы... Так что, по самым скромным подсчетам депутаты будут тратить теперь ДОПОЛНИТЕЛЬНО около 2 млн рублей народных денег в год .

Примечательно, что за пределами Миллерово коммунисты, как правило, ратуют за значительное снижение уже имеющихся расходов на содержание депутатов, а в Миллерово вот добавили новые...

Еще одна особенность нового Собрания депутатов Миллеровского городского поселения - принятие Решений противоречащих действующем законодательству РФ. На сегодняшний день Миллеровской межрайонной прокуратурой уже внесено 3 протеста и 1 замечание на принятые Решения думы по причине противоречия их требованиям Федерального законодательства. Об этом более подробно расскажем нашим читателям в следующем номере.

Учитывая вышеизложенное, невольно возникает вопрос к представителям КПРФ в Миллеровской думе: «А верной ли дорогой идете, товарищи?».

Е. Чепурченко



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.