Миллеровские футболисты подарком губернатора могут любоваться только со стороны Информация о том, что спортсмены так и не смогли воспользоваться микроавтобусом, подаренным им прошлым летом губернатором РО В. Голубевым, была опубликована на страницах соцсетей газеты «Миллеровская ярмарка» в воскресенье, 30 января:

«Сколько еще подарок губернатора миллеровским футболистам будет гнить под открытым небом в то время, когда в нем так нуждаются наши спортсмены?




Еще 16 июля 2021 г. губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил местной футбольной команде «Мир» сертификат на микроавтобус. В СМИ тогда сообщалось, что глава региона откликнулся на просьбу тренера помочь юным футболистам в приобретении транспорта для поездок на соревнования.

Местные чиновники, пусть и не сразу, но все же приобрели долгожданный транспорт, но... с тех пор, вот уже несколько месяцев, он так и стоит без движения возле спорткомплекса на ул. 3-го Интернационала, а родители спортсменов по-прежнему нанимают машины за свой счет, чтобы те имели возможность прославить наш город, занимая призовые места на соревнованиях.




Что характерно, даже гаража для подарка губернатора не нашлось, так и остался стоять в зиму под открытым небом...».




В комментариях под данным постом читатели пояснили, что проблема в том, что ответственные должностные лица все это время не могут решить кадровый вопрос, т. к. на зарплату в 1 МРОТ водителей, желающих взять на себя ответственность по перевозке детей, не находится. Вероятно, это и к лучшему, представляете, какие проблемы с трудоустройством должен иметь водитель, готовый согласиться на подобную зарплату?

Насколько данная информация соответствует действительности, кто и на каком основании установил столь маленький размер з/п, а также, почему технику оставили зимовать на улице - дать исчерпывающий ответ на все эти вопросы, а главное, решить, наконец, данную проблему в компетенции заместителя главы администрации района по социальным вопросам С. Титовой, т. к. именно она курирует всю социальную сферу в районе. Будем надеяться, что Светлана Александровна не задержится с ответом, как и с решением данного вопроса. И дети ждут, и перед губернатором неудобно...

Е.Чепурченко


Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.