Детский сад – «островок счастья» Каждое утро в нашем городе загораются окна в детских садах. Среди них наш детский сад № 8 – уютный теплый дом для любознательных мальчиков и девочек.

Вот уже много лет мамы и папы ведут своих малышей в гостеприимный детский сад, в который дети идут с радостью: здесь им весело, хорошо, интересно. Улыбающихся малышей встречают добрые сердца и заботливые руки влюбленных в свою профессию педагогов и их помощников.

Наша средняя группа МБДОО детского сада №8 «Радуга» оправдывает свое название. Если задуматься, то каждый день - это новые оттенки радужных красок. Яркие впечатленияигры, общение, занятия интересными делами, творчество – вот далеко неполный спектр, составляющий жизнь дошколят. Будни в детском саду проходят очень весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать! Минутки отдыха – это тоже игры: на релаксацию, имитационные игры, занятия в зонах творчества и многое другое.


Дети проявляют большой интерес к конструктивным и настольным играм. Любят «посещать» библиотеку группы, где собрано большое количество книг как художественных, так и познавательных.

Некоторые игры ребята объединяют одним сюжетом, где в течение дня прослеживается своя детская жизнь.

В группе детям комфортно, так как созданы все необходимые условия для развития их индивидуальных особенностей. Режим жизнедеятельности детского сада учитывает все интересы детей. И, главное, на все хватает время: и на занятия физкультурой, и на занятия художественно – эстетического направления, и на труд, и на реализацию своих замыслов.

Приходит вечер, и дети уходят с родителями домой. Думаю, у них остаются хорошие впечатления о каждом нашем прожитом дне.

Дети - завтрашний день человечества, его надежда и будущее. Разве есть что-либо отраднее, чем страна детства.

Наш коллектив понимает это и осознает свою роль в деле воспитания своих воспитанников. Много сил, изобретательности, смекалки, сердечности вкладывают педагоги, чтобы сделать наш детский садик уютным и теплым домом. В детском саду скучно не бывает: что ни день, то новость, новое открытие. Малыши получают здесь все необходимое для своего развития.

Добро пожаловать на наш «островок счастья»!

Воспитатель средней группы «Радуга» Асомчик А.В.



Поделиться:


Комментарии:

Чтобы оставить комментарий, вам нужно войти или зарегистрироваться.